Почему мы начинаем изучать английский язык в дошкольном возрасте?
Именно дошкольный возраст признан специалистами наиболее благоприятным периодом для изучения иностранного языка.
Во первых, это время активного развития мозга. Начинает стремительно работать воображение и происходит расширение границ детского мира. Ребенок способен легче усваивать все новое и говорить фразами.

Некоторые родители боятся в том возрасте перегрузить ребенка, оставляя изучения английского языка до времен школы. Однако, именно в школе начинается полная загрузка ребенка. Он попадает в стрессовую ситуацию, так как меняется его образ жизни, возникают новые люди, с которыми нужно выстраивать отношения. Появляется масса других предметов и дополнительных занятий. И английскому легко затеряться в этой школьной рутине и на него уже не хватает ни сил, ни времени, ни желания.

Более того, английский в школе –это предмет, где изучение начинается с прописей, названий букв и элементарных слов. Но в скором времени подключается чтение, грамматика и диктанты. Естественно, что детям, начавшим заниматься еще до школы, гораздо легче включиться и быть успешным в образовательном процессе. И конечно, стоит отметить, что английский до школы – это ни в коем случае не академический предмет, а увлекательное приключение с максимальным мягким и естественным погружением в англосреду.

В разных школах разные учебные программы и учебники, и не всегда они аутентичные и современные. И зачастую, школьной программы совсем недостаточно для сдачи экзаменов и тем более для общения и говорения. Сначала, в первом классе родители радуются, что ребенок может пропеть известную песенку – алфавит и никто не задумывается, каким же образом она поможет в общении. Скажу по секрету, она даже в чтении не поможет! А потом уже в третьем классе ищут репетитора, и начинается зубрежка и «дрессировка» английским языком. И английский навсегда становится нелюбимым предметом.

Содержание занятий

На занятиях дети знакомимся с культурой англоязычных стран.
— работаем с английской фонетикой,
— изучаем английские буквы и звуки,
— строим диалоги,
— слушаем традиционные английские сказки,
— поем английские песни,
— играем в подвижные игры,
— выполняем творческие и интерактивные задания,
— работаем с интерактивной доской.
Все занятия проходят в игровой форме.

Мисс Джулия

Педагог со стажем в 10 лет, также обучалась и жила на Мальте, владею разными методиками, имею свою программу, включая мировые игровые техники. Постоянно повышаю квалификацию у своих коллег и языковых школ.