Чтение, грамота

Ребенок научившийся читать до школы чувствует себя увереннее, имеет хорошую самооценку, хорошо понимает содержание вопросов и заданий, а значит, имеет больше шансов выполнить их правильно. Он чище говорит, так как обучение чтению предполагает регулярное четкое проговаривание звуков, грамотнее пишет.
Работа по подготовке к обучению грамоте позволяет приобщать ребенка к игровому взаимодействию, используя различные приёмы, совершенствовать речь,
развивать фонематические процессы, грамматический строй речи, расширять словарь и подготавливать детей к обучению чтения и письма, интеллектуально развивать дошкольника, постепенно подготавливать детей к школьному обучению.

Как строится процесс обучения грамоте

Обучение грамоте происходит постепенно, в игровой форме. Можно выделить следующие задачи:

• знакомство детей с понятиями «слово» и «звук», развитие фонематического слуха;
  • деление слова на слоги, правильная постановка ударения в слове;
  • анализ звукового состава слова, умение определять гласные, твёрдые и мягкие согласные, сравнивать слова по звуковому составу;
  • знакомство с понятием «предложение» и его словарным составом;
  • основы чтения и письма, составление слов с помощью разрезной азбуки.
Записать ребенка на занятие
Стоимость программы