Уроки фортепиано для детей — не только важная часть музыкального образования. Обучение игре на фортепиано оказывает глубокое воздействие на мозг и развитие ребенка, что ценно само по себе и без планируемой карьеры музыканта.

Занятия музыкой с ранних лет помогают ребенку стать более дисциплинированным. Выполнение домашних заданий и работа на уроках музыки приучают ребенка к трудолюбию и целеустремленности. Игра на фортепиано помогает развить координацию рук и глаз, музыкальный слух и чувство ритма. Дети, играющие на пианино, намного быстрее и легче обучаются письму, вырабатывая красивый почерк.

Индивидуальное занятие по обучению игре на фортепиано

Щипко Елена Викторовна

Окончила Харьковское музыкальное училище Министерства культуры Украины. Квалификация преподаватель, концертмейстер.
С 1995 г. преподавала фортепиано в детской школе искусств.
Педагогический стаж 30 лет. Работала музыкальным руководителем в дошкольном образовательном учреждении.
За время своей педагогической работы неоднократно становилась лауреатом различных конкурсов. Её учащиеся и воспитанники ежегодно принимают участие в конкурсах различного уровня, занимая призовые места.
Главное в своей работе считает воспитание разносторонне развитой личности, развитие индивидуальных творческих способностей в каждом ребенке.