Изучение китайского языка — это не только вложение в будущее ребенка, который будет владеть одним из самых сложных языков в мире, но это также и приобретение очень важных для развития личности навыков, таких как:

— Развитие образного мышления. Этому способствует именно иероглифическое письмо, так как иероглиф состоит из ключей, каждый из которых вкладывает информацию в значение слова, передающегося на письме иероглифом. Иногда, чтобы догадаться о значении иероглифа, нужно внимательно сложить все те образные знаки, из которых он состоит.
— Способность выстраивать логические цепочки. Само иероглифическое письмо — это бесконечная логическая цепь, где все связано между собой.
— Обучение эстетическому мировосприятию. Этому помогает работа со смыслами, заложенная в китайскую письменность.
— Развитие усидчивости. Без этого навыка выучить китайский язык невозможно, так как потребуется много терпения и старания.
— Развитие музыкального слуха. Китайский язык – это язык тоновый, и чтобы произносить правильно тона, нужно тщательно настроить свой слух.

Профессиональная востребованность: ввиду сложности языка, специалистов по нему в нашей стране считанные единицы. Обладая этим навыком, Ваш ребенок определенно будете иметь конкурентное преимущество.
Духовное развитие: приобщение к системе, отличной от нашей, выводит сознание на новый уровень, заставляет взглянуть на мир с необычных граней и помогает понять мировоззрение носителей языка, а сам процесс написания иероглифов многими признается отличной медитацией.
Улучшение памяти: что изучение любого иностранного языка благотворно влияет на память и смекалку, а для столь сложного и необычного языка, как китайский, это актуально в особенности.
Преодоление себя: поначалу может показаться, что разобраться в данном языке невозможно. Подобные мысли будут посещать Вас и Вашего ребенка и по ходу изучения. Однако, достигнув желанного результата, Вы испытаете огромное моральное удовлетворение. Сознание того, что вам покорился сложнейший язык мира, очень приятно.

Китайский язык

Левахов Михаил Юрьевич

Преподаватель английского языка. Преподаватель онлайн школы Denis’ school.
Выпускник Московской международной академии.
Опыт педагогической деятельности за границей (Китай), в начальной и средней школе в России. Специалист по коммуникативной методике.
Провёл более 10 лагерных смен. Совместно с носителями языка участвовал в разработке и проведении множества креативных мероприятий и планов для проведения детских лагерей и спортивных мероприятий.

Записать ребенка на занятие