Изучение китайского языка — это не только вложение в будущее ребенка, который будет владеть одним из самых сложных языков в мире, но это также и приобретение очень важных для развития личности навыков, таких как:

— Развитие образного мышления. Этому способствует именно иероглифическое письмо, так как иероглиф состоит из ключей, каждый из которых вкладывает информацию в значение слова, передающегося на письме иероглифом. Иногда, чтобы догадаться о значении иероглифа, нужно внимательно сложить все те образные знаки, из которых он состоит.
— Способность выстраивать логические цепочки. Само иероглифическое письмо — это бесконечная логическая цепь, где все связано между собой.
— Обучение эстетическому мировосприятию. Этому помогает работа со смыслами, заложенная в китайскую письменность.
— Развитие усидчивости. Без этого навыка выучить китайский язык невозможно, так как потребуется много терпения и старания.
— Развитие музыкального слуха. Китайский язык – это язык тоновый, и чтобы произносить правильно тона, нужно тщательно настроить свой слух.

Профессиональная востребованность: ввиду сложности языка, специалистов по нему в нашей стране считанные единицы. Обладая этим навыком, Ваш ребенок определенно будете иметь конкурентное преимущество.
Духовное развитие: приобщение к системе, отличной от нашей, выводит сознание на новый уровень, заставляет взглянуть на мир с необычных граней и помогает понять мировоззрение носителей языка, а сам процесс написания иероглифов многими признается отличной медитацией.
Улучшение памяти: что изучение любого иностранного языка благотворно влияет на память и смекалку, а для столь сложного и необычного языка, как китайский, это актуально в особенности.
Преодоление себя: поначалу может показаться, что разобраться в данном языке невозможно. Подобные мысли будут посещать Вас и Вашего ребенка и по ходу изучения. Однако, достигнув желанного результата, Вы испытаете огромное моральное удовлетворение. Сознание того, что вам покорился сложнейший язык мира, очень приятно.

Записать ребенка на занятие