Основы профессионального программирования на языке Python, управление популярной игрой Minecraft

Игра Minecraft (Майнкрафт) пользуется огромной популярностью во всём мире, особенно среди детей и подростков. Почти мгновенно после выхода игра «обросла» фанатской субкультурой, а армия поклонников продолжает расти с каждым днём. В связи с этим разработчики сделали игровой процесс ещё полезнее: теперь можно подключать к игре язык Python и учиться программировать, не покидая любимых героев. Благодаря программированию модов для Minecraft дети могут познакомиться с профессией Python-разработчика, не отрываясь от игрового процесса.
Ребята освоят базовые принципы программирования, научатся создавать объекты, которые смогут двигаться и преодолевать препятствия.

Кому подойдёт обучение

• Ребятам, которые любят играть в Minecraft
  • Тем, кто хочет научиться программировать
  • Всем, кто желает узнать, как устроены игры, и мечтает их создавать

Python входит в топ-3 рейтинга языков программирования: его используют Facebook и Google в сфере машинного обучения и искусственного интеллекта.
Minecraft — это игра с элементами физики, математики и даже дизайна. Пока ребята создают игровую вселенную, они развивают логическое и творческое мышление, учатся ставить цели и добиваться результата.
Вместо сухой теории — практические задания и новые друзья, с которыми веселее учиться.

Основы профессионального программирования

Смирнов Дмитрий Викторович

Профессиональный программист. 17 лет опыта в IT-индустрии. Автоматизировал множество предприятий, писал программы, делал сайты, обучал пользователей.
Увлекся обучением дочки и племянника программированием, потом робототехникой, потом стал обучать друзей дочери и племянника, потом стал преподавать робототехнику и программирование всем детям!
Я люблю роботов, новые технологии и программирование. Мне нравится иметь полезные хобби.
Люблю совмещать приятное с полезным, делать интересное нужным, а нужное интересным.