Данная программа направлена на всестороннее, гармоничное развитие детей подготовительного к школе возраста, с учётом возможностей и состояния здоровья детей, расширение функциональных возможностей развивающегося организма, овладение ребёнком базовыми умениями и навыками в разных упражнениях.

В программе представлены различные разделы, но основными являются:
— конструирование и программирование по образцу,
— конструирование и программирование по модели,
— конструирование и программирование по условиям,
— конструирование и программирование по простейшим чертежам и наглядным схемам,
— конструирование и программирование по замыслу,
— конструирование и программирование по теме.
Все разделы программы объединяет игровой метод проведения занятий, используется познавательная и исследовательская деятельности, в форме творческой активности, обеспечивающей художественно-эстетическое развитие ребенка.

Задачи программы:
— формировать у детей познавательную и исследовательскую активность, стремление к умственной деятельности;
— приобщить детей к миру технического изобретательства;
— формировать навыки программирования простейших роботов;
— развивать мелкую моторику рук, эстетический вкус, конструктивные навыки и умения.

Робототехника LEGO WE DO 2.0

Смирнов Дмитрий Викторович

Профессиональный программист. 17 лет опыта в IT-индустрии. Автоматизировал множество предприятий, писал программы, делал сайты, обучал пользователей.
Увлекся обучением дочки и племянника программированием, потом робототехникой, потом стал обучать друзей дочери и племянника, потом стал преподавать робототехнику и программирование всем детям!
Я люблю роботов, новые технологии и программирование. Мне нравится иметь полезные хобби.
Люблю совмещать приятное с полезным, делать интересное нужным, а нужное интересным.