Шахматы – не просто игра, а увлекательная наука, которая развивает интеллект и аналитическое мышление. Приглашаем поучаствовать в увлекательных занятиях шахматами для детей с профессиональным педагогом.

Как проходят занятия?

Мы предлагаем групповой кружок шахмат для детей от 4 лет и индивидуальные программы, где преподаватель будет полностью занят развитием только вашего малыша. Обучение проходит в соревновательном духе, параллельно малыш получает новые навыки. Занятия станут отличным фундаментом для становления характера и самостоятельности.

В чем польза для детей?

Обучение детей шахматам — это:

• Отличный способ улучшения аналитического мышления и развития в точных науках.
  • Адаптация к обществу. Групповые занятия – это постоянное общение и развитие коммуникативных навыков: новые друзья по интересам.
  • Развитие внимательности. Контроль в шахматах – основа успеха, один пропущенный ход и «шах и мат». Обучение самостоятельности. Ребенок сам принимает решения, находит выход из сложных ситуаций, это один из ценнейших навыков в жизни.
  • Соревновательный дух. Шахматы учат правильно выигрывать и проигрывать.
  • Выработка усидчивости и собранности.
  • Обучение шахматам для детей даст комплексное развитие для вашего ребенка, поможет с адаптацией и улучшением необходимых жизненных навыков.

На шахматных занятиях для детей ваш ребенок:

• получит представление о шахматной доске, как читаются ходы;
  • усвоит профессиональную терминологию;
  • изучит, как ходят фигуры;
  • усвоит комбинации для победы;
  • научится разыгрывать простейшие партии, а с общим развитием, перейдет на более сложный уровень;
Студия шахмат «Каисса»

Сазонов Сергей Владимирович

Высшее образование (МГТУ им. Баумана, факультет энергомашиностроения.)
Шахматами занимаюсь с детского возраста.
Кандидат в мастера спорта (2005 г.)
Второе место на олимпиаде в составе группы «Альянс» (г. Будапешт, Венгрия). Чемпион Москвы среди любительских коллективов (2010 г.).
Чемпион областного совета ДСО «Спартак» среди юношей (г. Владимир, 1985 г.) Постоянно участвую в соревнованиях и турнирах, имеет рейтинг ФИДЕ.
Преподаю шахматы в школах и детских центрах.
Большой опыт работы с детьми.